Vai al contenuto principale

Centro Educazione Motoria

✓ Verified License

Centro Educazione Motoria è una struttura di riabilitazione in regime di ricovero situata a Empoli, in provincia di Firenze, nella regione Toscana. Offre percorsi riabilitativi residenziali destinati a pazienti che necessitano di un programma intensivo di recupero funzionale e motorio. La comunicazione con il personale avviene in lingua italiana, elemento da considerare per le famiglie o i pazienti che necessitano di assistenza in altre lingue. La struttura si trova in una posizione centrale in Toscana, potenzialmente accessibile per le famiglie residenti nell'area empolese e nei comuni limitrofi. Per ottenere informazioni dettagliate sui programmi riabilitativi disponibili, sui tempi di ricovero, sulle modalità di accesso e sulle procedure di ammissione, le famiglie sono invitate a contattare direttamente la struttura o a effettuare un sopralluogo per valutarne l'idoneità rispetto alle esigenze specifiche del proprio caro.

Empoli, Toscana

Chiama 0571702305

Visita il sito web

Contatti

Indirizzo
Empoli, Toscana 50053

Posizione approssimativa: contatta la struttura per confermare.

Telefono
0571702305
Visita il sito web
WWW.USL11.TOSCANA.IT

Foto

Centro Educazione Motoria — Riabilitazione Ospedaliera, Empoli, Toscana · foto 1
Centro Educazione Motoria — Riabilitazione Ospedaliera, Empoli, Toscana · foto 2
Centro Educazione Motoria — Riabilitazione Ospedaliera, Empoli, Toscana · foto 3

Tipi di assistenza: Riabilitazione Ospedaliera

Segnali di fiducia

Visita il sito web

Domande frequenti

Dove si trova Centro Educazione Motoria?

Centro Educazione Motoria si trova in Empoli, Toscana 50053.

Come posso contattare Centro Educazione Motoria?

Puoi contattare Centro Educazione Motoria telefonicamente al numero 0571702305.

Hai utilizzato Centro Educazione Motoria?

Condividi la tua esperienza per aiutare altre famiglie a prendere decisioni migliori.

Scrivi una recensione

Fornitori nelle vicinanze

Più assistenza a Empoli

Vedi tutti i fornitori a Empoli, Toscana →

Pagine correlate

Vedi profilo completo

Come ricerchiamo e verifichiamo queste informazioni

Il nostro team compila questo elenco da registri pubblici e dati dei fornitori e lo verifica rispetto a fonti autorevoli.