Casa Di Riposo Jole Spa
Casa Di Riposo Jole Spa è una casa di riposo situata a Bagno a Ripoli, in provincia di Firenze, in Toscana. La struttura accoglie anziani che necessitano di assistenza continuativa e di supporto nelle attività quotidiane. Le comunicazioni con il personale e i residenti avvengono in lingua italiana; le famiglie che non parlano italiano dovranno pertanto considerare questa circostanza nella valutazione della struttura. Bagno a Ripoli si trova nell'area metropolitana fiorentina, facilmente raggiungibile dal capoluogo toscano. Non sono disponibili ulteriori informazioni pubbliche dettagliate riguardo ai servizi specifici, alla capacità ricettiva o alle tipologie di assistenza erogate. Le famiglie interessate sono invitate a contattare direttamente Casa Di Riposo Jole Spa per richiedere informazioni aggiornate sui servizi offerti e per organizzare una visita alla struttura.
Bagno A Ripoli, Toscana
Contact details
- Address
- Bagno A Ripoli, Toscana 50012
Approximate location — contact the provider to confirm.
- Phone
- 055632741
Photos



Tipi di assistenza: Casa di Riposo
Segnali di fiducia
- Lingue: Italian
Domande frequenti
Where is Casa Di Riposo Jole Spa located?
Casa Di Riposo Jole Spa is located at Bagno A Ripoli, Toscana 50012.
How do I contact Casa Di Riposo Jole Spa?
You can reach Casa Di Riposo Jole Spa by phone at 055632741.
Hai utilizzato Casa Di Riposo Jole Spa?
Condividi la tua esperienza per aiutare altre famiglie a prendere decisioni migliori.
Scrivi una recensioneFornitori nelle vicinanze
- Centro Diurno Jole S.P.A.
- Centro Diurno Psich. Meoste
- La Magnolia Srl V.s.teresa
- La Magnolia Srl-Villa S.teresa C. Diurno
- Rsa Masaccio
Più assistenza a Bagno A Ripoli
Vedi tutti i fornitori a Bagno A Ripoli, Toscana →Pagine correlate
How we research and verify this information
Our team compiles this listing from public records and provider data, and reviews it against authoritative sources.