Casa Di Riposo Carrara
Casa Di Riposo Carrara è una casa di riposo situata a Carrara, in Toscana. La struttura offre assistenza residenziale per anziani nella città di Carrara, rendendola una opzione accessibile per le famiglie della zona e dei comuni limitrofi. Il personale comunica in lingua italiana, pertanto le famiglie che intendono visitare la struttura o discutere delle esigenze dei propri cari dovranno tener conto di questa indicazione linguistica. Al momento non sono disponibili ulteriori dettagli pubblici riguardo ai servizi specifici offerti, alla capacità ricettiva o alle tipologie di assistenza erogate. Le famiglie interessate a valutare Casa Di Riposo Carrara come possibile soluzione per un proprio familiare sono invitate a contattare direttamente la struttura per richiedere informazioni aggiornate sui servizi disponibili, sulla disponibilità dei posti e per organizzare una visita.
Carrara, Toscana
Contact details
- Address
- Carrara, Toscana 54033
Approximate location — contact the provider to confirm.
- Phone
- 058571460
Photos



Tipi di assistenza: Casa di Riposo
Segnali di fiducia
- Lingue: Italian
Domande frequenti
Where is Casa Di Riposo Carrara located?
Casa Di Riposo Carrara is located at Carrara, Toscana 54033.
How do I contact Casa Di Riposo Carrara?
You can reach Casa Di Riposo Carrara by phone at 058571460.
Hai utilizzato Casa Di Riposo Carrara?
Condividi la tua esperienza per aiutare altre famiglie a prendere decisioni migliori.
Scrivi una recensioneFornitori nelle vicinanze
Più assistenza a Carrara
Vedi tutti i fornitori a Carrara, Toscana →Pagine correlate
How we research and verify this information
Our team compiles this listing from public records and provider data, and reviews it against authoritative sources.